Replica all’articolo pubblicato su “IL SECOLO XIX” del 20.08.2015 “Manager e tecnici lontani dalla politica : ecco chi guida il carrozzone di Tursi”

In riferimento all’articolo pubblicato in data odierna su codesto quotidiano siamo costretti a manifestare nuovamente il nostro stupore e la nostra irritazione per la definizione di “carrozzone”, che consideriamo fortemente lesiva della dignità dell’Azienda e di tutti...

Sempre Meglio Saperlo

E’ stato siglato questa mattina l’accordo tra Comune, Mediterranea delle Acque, Genova Reti Gas, AMIU, Aster per S.M.S. Sempre Meglio Saperlo, un servizio via sms di pubblica utilità per essere sempre informati su interruzioni acqua, divieti temporanei di sosta e...
Pagina 3 di 512345